Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Сфоткали и отчитались». Письма на фронт от учащихся нижегородского техникума нашли на помойке

В Сормовском районе рядом с мусорными контейнерами обнаружили коробку писем. Судя по рисункам, это новогодние поздравления: пожелания, изображения нарядных елок и символов года — драконов.

Кто-то из учащихся написал:

«Пусть в вашей душе целый год неустанно

Цветут незабудки, пылают тюльпаны!».

Обнаруживший послания местный житель поразился в разговоре с корреспондентом:

«Солдаты ждут этих писем, я аж чуть сам не заплакал, ну как так? Мне показалось, это неправильно».

Замдиректора техникума Дарья Коробкова не смогла сказать, как такое случилось. А директор Галина Шабаева общаться с прессой не захотела. Она направила журналистов в региональное министерство образования.

Нижегородцы выдвинули свои версии произошедшего: «Дети написали, учителя/воспитатели сфоткали и отчитались — все, письма больше не нужны».

Минобразования разбирается в ситуации.

Поздравительные открытки, письма и гуманитарную помощь регулярно находят в неподходящих для этого местах. Возле мусорных баков в Барнауле нашли коробку, которая должна была уехать бойцам «СВО». Ценная гуманитарная помощь, включающая продукты и медикаменты, была обнаружена близ мусорных контейнеров в Белгороде. Письма астраханских школьников нашли в местной «мусорке». В них также поздравляли солдат с новым годом.

Видео: «Кстати»