Время на прочтение: 2 минут(ы)

Нижегородские чиновники отреагировали на ситуацию с выброшенными на помойку письмами солдатам

Письма, которые учащиеся Нижегородского строительного техникума написали еще перед Новым годом, нашли у мусорных контейнеров. На ЧП отреагировали чиновники и жители региона. 

Министр образований Нижегородской области Михаил Пучков назвал ситуацию «ужасающей историей».  После посещения техникума он сообщил, что ситуация анализируется.

Директор техникума Галина Шабаева (ранее она отказалась разговаривать с журналистами и забрать найденные письма) записала видео вместе с учащимися. Они заверили, что погрузили письма вместе с гуманитарной помощью в автобусы и проводили их.

«Мы и дальше будем участвовать в акциях и писать письма, потому что поддерживаем специальную военную операцию и ждем ее окончания», — отметила Шабаева.

Нижегородцы в комментариях также высказались о происшествии. По их мнению, что учащихся заставили, они и написали. Все делается «для галочки», поэтому доставкой писем до адресатов никто не поинтересовался. «Вот так молодые люди узнают горькую правду нашей жизни, о том, что вокруг много лицемеров и лжецов», — написали подписчики.

Ранее мы писали, что на  скандальную историю отреагировал нижегородский губернатор Глеб Никитин. Он пригрозил найти виновных и дал оценку происшествию:

«Тот, кто при доставке писем, вместо отправления адресатам выбросил их — бездушный, тупой моральный урод. У него есть имя и фамилия. Все остальные, в первую очередь, дети — пострадавшие».

Письма все же доставят бойцам, воюющим с Украиной. 

Видео: «Кстати»