Время на прочтение: < 1 минуты

Новая группа пленных военнослужащих вернулась в Россию

Минобороны сообщило о том, что Россия вернула из плена еще одну группу военнослужащих, взамен Украине переданы пленные солдаты ВСУ. Количество не уточняется.

Это второй этап большого обмена пленными по итогам договоренностей в Стамбуле 2 июня. Стороны договорились об обмене всеми тяжелобольными военнопленными, а также пленными младше 25 лет.

Первая группа вернулась накануне, речь шла о военнослужащих младше 25-ти. Количество также не уточняли. Вероятно, процесс продолжится и в ближайшие дни: и российская, и украинская стороны заявляли, что обмен будет проходить поэтапно.

25 мая завершился первый большой обмен пленными, самый масштабный с начала войны. Он прошел по формуле «1000 на 1000», договоренность о нем была достигнута во время первого раунда переговоров в Стамбуле.