Время на прочтение: < 1 минуты

Женщина погибла под глыбой льда на остановке в Петропавловске-Камчатском

54-летняя женщина погибла на автобусной остановке после того, как на нее обрушилась глыба льда с крыши дома. Женщина ждала автобус, чтобы поехать за племянницей в школу.

В местной прокуратуре заявили, что происшествие случилось из-за бездействия управляющей компании многоквартирного дома. 

Об этом же сообщил замглавы администрации Петропавловска-Камчатского Александр Сашенков. По его словам, в адрес УК было направлено три предостережения о том, что нужно очистить снег и лед с крыш.

Как пишут местные власти, ребенок проживал с погибшей женщиной по доверенности матери. Теперь девочку временно разместят в центре помощи «Семья».

Возбуждено уголовное дело.

Фото: RV