Время на прочтение: < 1 минуты

А еще в НеМоскве ….угнали льдину

Льдину угнали эльфы, дед мороз, Бетмен, человек-паук, грибы и клоуны.

На самом деле так сап-серферы из Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области открыли сезон катания на сапбордах. 

Угнать льдину — это значит отколоть как можно бОльшую часть ледяной поверхности воды и отплыть на ней подальше от берега. Обычно сапсерферы выбирают подходящий объект заранее — на льдине должны поместиться все участники. 

В этом году большая льдина не поддалась: ее пытались отколоть веслами, кирками, палками. Поэтому угонять пришлось несколько маленьких льдин. Но праздник это не испортило: с музыкой, фальшфейерами и хлопушкам саперы уплыли от маяка Токаревская кошка в синее море! 

Видео, фото: Угон льдины 2026