Лидерка томских эсеров вышла в пикет против блокировки Телеграма
Депутатка законодательной Томской области Галина Немцева от партии «Справедливая Россия» провела одиночный пикет против блокировки мессенджера Telegram.

Фотографию с плакатом, на котором было написано «Чтобы победить мошенников, запрещают ТГ. Чтобы победить карманников, запретите карманы? Справедливая Россия требует вернуть Телеграм», Немцева выложила в своем телеграм-канале. «С уходом Телеграма государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом. <…> Более того, техническая невозможность полностью отключить платформу превращает запрет в демонстрацию слабости», — сказала Немцева в своем телеграм-канале.
Ранее мэрия Томска не согласовала проведение митинга против интернет-блокировок активисту Антону Исакову и предупредила его о возможном уголовном преследовании за распространение «фейков». Позже Исакова обвинили в мелком хулиганстве и посадили на 14 суток. Активист также получил повестку в военкомат. UPD Справедливая Россия удалила со своего главного и региональных сайтов новости о пикете Галины Немцевой против блокировки Телеграма. При этом материалы все еще доступны в кэше поисковика Яндекс. Пока ни Галина Немцева, ни руководство партии не прокомментировали удаление этих материалов. Фото: телеграм-канал Галины Немцевой

