Время на прочтение: < 1 минуты

В Перми чиновники убрали снег «по графику». И отчитались, что к 22 июня его не осталось

Жительнице Перми Наталье наконец пришел ответ на обращение, поданное на портал  «Управляем вместе» 19 января. Наталья жаловалась на нечищеный внутриквартальный проезд: по ее словам, с начала зимы там не было уборки, машины не могли нормально разъехаться, часть парковки была завалена снегом, а мусоровозу было сложно подъехать к бакам.

После обращения Наталье пришло несколько ответов от администрации Свердловского района:

«Сначала сообщили, что направили требование в обслуживающую организацию. Потом писали, что уборка затруднена из-за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме. Позже администрация признала, что снег не убрали и снова направила требование ответственной организации», — рассказала пермячка.

В окончательном ответе, который пришел 22 июня, сказано, что работы по уборке снега проводились по графику, а территория сейчас находится в «нормативном состоянии» .

Приложенные к ответу фотографии факт отсутствия снега подтверждают целиком и полностью. 

Ранее жителю Перми, написавшему на тот же местный портал «Управляем вместе», чиновники прислали фотографии, на которых разрушенный парапет «починили» с помощью нейросети. В реальности всё осталось как было.