«Теперь будут оправдываться за каждого пойманного алкаша»: пензенские силовики объяснились по поводу задержания очередного мужчины
Региональная госавтоинспекция прокомментировала видео с задержанием молодого человека на АЗС в Пензе, которое произошло утром 24 июня.
По утверждению ведомства, в дежурную часть поступила ориентировка на автомобиль «Рено Сандеро» черного цвета, чей владелец был объявлен в розыск по подозрению в краже. Машину обнаружили на АЗС и доставили водителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В глазах обычных жителей, которые вот уже неделю с тревогой следят за новостями о массовых облавах военкоматов, это выглядело так: «К парню в машину сел сотрудник МВД. Парня увезли, все сотрудники уехали. Машина парня на заправке осталась».
Судя по контексту официального сообщения, ГАИ «настоятельно порекомендовало» журналистам и блогерам не связывать это задержание с мобилизацией и не вводить в заблуждение читательскую аудиторию.
«По ходу губеру по шапке дали за шумиху с загребанием мужиков с улиц, теперь будут оправдываться за каждого пойманного алкаша, — комментируют эту новость местные жители. — Шумиха такая была, что это даже на биржевых рынках сказалось, как предвестник мобилизации».
Ранее региональное МВД заявило, что мужчина, которого у полицейских отбили сотрудники сахарного завода в поселке Беково, подозревался в изнасиловании несовершеннолетней.
Массовые рейды с участием представителей военкомата, которые прошли на улицах областного центра ровно неделю назад, 18 июня, вызвали среди жителей панику. Судя по поступающим сообщениям и многочисленным официальным опровержениям, она все еще продолжается.
#пензенскаяобласть #война

