Время на прочтение: 2 минут(ы)

Мусор есть, канистр нет. Что происходит в регионах из-за нехватки бензина

С дефицитом бензина не столкнулись только пять регионов России, в остальных отсутствие топлива на заправках уже начало влиять на повседневную жизнь. И это не только вынужденная пересадка на троллейбусы. 

🔹Мусорный оператор «Олерон+»  останавливает работу мусоровозов в четырех районах Забайкалья из-за дефицита топлива. Предприятие попросило людей отнестись с пониманием и пообещало убрать весь мусор после стабилизации ситуации с топливом; 

🔹В общественном транспорте Иркутска проезд в общественном транспорте подорожает с 37 до 45 рублей — с просьбой повысить стоимость в администрацию города обратился директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков. это связано, в том числе, с повышением цен на топливо. 

Частный перевозчик, работающий во Владимирской области уведомил о повышении платы за проезд из-за нехватки топлива и его подорожания. Власти попросили частника пока не делать этого.

Неделей ранее перевозчик, обслуживающий маршрут «Рязань — Сасово» в Рязанской области предупредил о возможном прекращении работы из-за нехватки топлива. 

«Пока мы ещё на своих запасах остаёмся. Но уже всё, считай, день-два. А там не знаем, что будем делать», — заявил владелец ООО «Сасовское АТП» Виктор Базаркин.  

Транспорт до Сасова пока ходит, но риск остается.

В Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других крупных городах фиксируется снижение количества такси: ради экономии топлива они выходят на линию только в часы пик. Эксперты прогнозируют рост тарифов на 15 — 25%; 

🔹В автомагазинах Москвы закончились канистры для топлива — их раскупили. Бесполезная трата денег — в канистры топливо все равно не отпускают