Дело о пропаже 15-летней девочки в Новосибирской области возобновили спустя 13 лет. Задержаны двое бывших сотрудников полиции и один действующий
По данным канала Baza, следствие установило, что в 2010 году помощник начальника ОВД и оперуполномоченный сбили девочку, она погибла. Оба были пьяны. После случившегося полицейские якобы положили тело в багажник, затем закопали.
Сейчас задержаны бывшие сотрудники полицейского отделения «Усть-Таркское», а также действующий начальник подразделения по делам несовершеннолетних, который, по версии следствия, знал о случившемся.
Дело о пропаже 15-летней Натальи Матюхиной из поселка Яркуль возбудили 13 лет назад. Вечером 2 марта 2010 года девочка пошла на дискотеку в сельский клуб и не вернулась домой. Тогда в рамках расследования почти всех сельчан прогнали через детектор лжи, обыскали каждый погреб, но Наташу не нашли.
В 2011 году ее мать Галина Матюхина обращалась в программу «Жди меня». Сюжет о пропавшей девочке показали по телевидению, результата это не принесло.
Дело внезапно возобновили в апреле 2023 года. Сейчас следователи утверждают, что обстоятельства произошедшего установлены. Возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Фото: Борус

