Жители Новой Таволжанки попросили Путина компенсировать им разрушенное обстрелами жильё. Режим ЧС на территории поселения так и не введен
Таволжане записали видеообращение к Путину, в котором попросили помочь в получении компенсаций за разрушенные войной дома. Люди пожаловались, что несмотря на значительный материальный ущерб и отсутствие условий для нормальной жизни, в селе не введён режим ЧС. По мнению местных жителей, это нарушает законодательство и лишает их законного права на компенсацию.
— Обстрелами были повреждены наши дома вместе с имуществом. Мы хотим компенсацию за наши квадратные метры, чтобы переселится отсюда. Проживать здесь опасно, село регулярно обстреливается. Мы вас умоляем обратить на нас внимание. К нам не хотят ехать ни строители, ни руководство. Мы пенсионного возраста люди и хотим спокойно дожить свою жизнь», — просят местные жители.
Жители села также пожаловались на пострадавшее от обстрелов местное кладбище.
Сообщается, что сегодня село вновь подверглось обстрелам, в результате которых пострадали двое человек.
Ранее местные жители сообщали, что их заставляли вернуться из пунктов временного размещения в свои дома до 15 июля.
Видео: Юристы31/Online в телеграме

