Время на прочтение: < 1 минуты

Оружие в руках людей с уголовным прошлым VS Шанс быть полезными нашему обществу

Российские власти приняли новый закон — он освобождает от уголовной ответственности тех, кто уходит на так называемую «СВО». В случае заключения контракта с Минобороны судебное производство приостанавливается, а дело — при ряде обстоятельств закрывается.

«НеМосква» спросила у случайных прохожих, что они думают о новом законе и не пугает ли их оружие в руках людей с уголовным прошлым:

«Мне очень это не нравится. Потому что «СВО» закончится, а они будут здесь — обратно их в тюрьму не запустят, они будут считаться героями».

«Им предоставляется шанс быть полезными нашему обществу, искупить свои грехи кровью. Нам же главное, чтобы человек не простоо исчез из поля зрения, а вернулся и начал жизнь с чистого листа».

«Их же могут ранить, они могут вернуться и «доделать дела», которые тут у них не закончены. Мы вообще против того, чтобы преступников выпускали».

Смотрите опрос полностью — на нашем ютуб-канале. И делитесь своим мнением в комментариях.