Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Вас не на пенсию будут провожать, а в кабинет эвтаназии!» Россияне выходят на акции против убийства безнадзорных животных

Митинги и пикеты проходят в Хабаровске, Казани, Ижевске и других городах России.

На митинг в Хабаровске пришли около 100 человек. Акция была согласована властями, хотя ранее депутаты региона почти единогласно поддержали закон об умерщвлении животных.

«О каком гуманизме можно говорить, когда власти принимают такие законы? То, что ждёт Россию с таким путём: вас не на пенсию будут провожать, а в кабинет эвтаназии!», — процитировали одну из митингующих в соцсетях. 

«Ижевск за гуманное отношение к животным», — также порядка сотни протестующих вышли на акцию на площадь около Национальной библиотеки Удмуртии. Зоозащитники подготовили плакаты с призывами и изображениями бездомных собак.

В Казани с плакатами протестовали не только люди (всего около 150 человек), но и собаки — зоозащитники пришли с домашними любимцами, а листовки прикрепили к ошейникам на собаках.

В Южно-Сахалинске в защиту безнадзорных животных вышли женщины — они вышли на одиночные пикеты к зданию мэрии, где, пользуясь случаем, провели еще и экспресс-опрос. Зоозащитницы интересовались у случайных прохожих, поддерживают ли те убийство животных. Чаще всего люди отвечали «нет», сообщило издание Citysakh.Ru.

Накануне акция против законопроекта об усыплении бездомных животных прошла в Москве возле администрации президента, около тысячи человек собрались возле здания администрации президента, чтобы подать обращение с протестом против законопроекта, внесенного в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по защите семьи Ниной Останиной.

Если и в вашем городе проходили акции в защиту животных, напишите нам в комментарии в телеграм или в бот — @nemoskva_bot