Время на прочтение: < 1 минуты

Художницу Людмилу Разумову перевели в тюремную больницу — она требовала этого во время голодовки

О переводе сообщил правозащитный проект «Первый отдел» со ссылкой на группу поддержки политзаключенной. Адвокат подтвердил информацию. 

58-летняя политзаключенная-художница, которая отбывает 7-летний срок за антивоенные граффити и посты, объявила сухую голодовку 28 февраля и держала ее две недели. Она протестовала против надуманных рапортов и требовала отправить ее в тюремную больницу из-за ухудшения здоровья.

После огласки многие неравнодушные люди написали обращения с требованием проверить состояние ее здоровья.
 
«Спасибо всем, кто писал обращения в инстанции! Вместе мы сделали большое важное дело», — написала группа поддержки.
 
Со времени прибытия в тверскую ИК-5 Людмилу как минимум семь раз отправляли в штрафной изолятор (она там находилась и во время голодовки) и дважды — в помещение камерного типа.