Мины продолжают рваться: очередной житель Курской области получил тяжелые увечья
Мины продолжают рваться: очередной житель Курской области получил тяжелые увечья
На мине в Суджанском районе подорвался 39-летний мирный житель, сообщил врио главы региона Александр Хинштейн. По его словам, за жизнь мужчины борются врачи Курской областной больницы.
ЧП произошло вблизи сел, въезд в которые был закрыт после того, как Курскую область покинули ВСУ. «Территория буквально изобилует неразорвавшимися боеприпасами», — напомнил Хинштейн.
В предыдущий раз о подобном происшествии он сообщал 23 марта, тогда в результате взрыва мины «колокольчик» в Обоянском районе погиб 51-летний местный житель. По данным главы региона, мужчина собирал металлолом и подобрал неразорвавшийся боеприпас, который сдетонировал у него в кармане.
Ранее Хинштейн рассказывал, что курское приграничье будут разминировать 1000 человек, включая добровольцев, и роботы. С 15 марта власти запретили въезд для гражданского населения в 122 населенных пункта «в целях безопасности».

