«Выдаивают наши заработанные деньги»: в Новосибирске жители провели митинг против произвола управляющих компаний
Жители Новосибирска провели митинг, где протестовали против произвольного и непрозрачного сбора денег за услуги по обслуживанию жилья управляющими компаниями.
«Люди борются фактически против ОПГ, которая просто выкачивает деньги из нашего города в своих интересах. Хотелось бы, чтобы полиция и органы прокуратуры работали в интересах жителей!» — заявил один из митингующих.
Собравшиеся возмущались тем, что управляющие компании не защищают права жителей, а вынуждают их вкладывать дополнительные деньги, а кроме того массовой среди управляющих компаний стала подделка подписей.
При этом никаких мер против управляющих компаний никто не предпринимает.
«Совершенно беззубая позиция государства и жилинспекции. И это по всей России — шквал таких проблем, и ни одного судебного решения — УК просто выдаивают наши заработанные деньги!» — говорил один из участников митингов.
О том, что управляющие компании подделывают подписи, собирают деньги и не обслуживают дома жители России говорят повсеместно. На такие действия жаловались жители Казани, Воронежа, Каменск-Уральского, Оренбурга, Челябинска, Петропавловска-Камчатского и других городов. С 1 сентября ситуация с этим может улучшиться: персональные данные собственников жилья исключат из доступного управляющим компаниям реестра.
Фото: Вдоль по Выборной.

