Время на прочтение: < 1 минуты

«Выдаивают наши заработанные деньги»: в Новосибирске жители провели митинг против произвола управляющих компаний

Жители Новосибирска провели митинг, где протестовали против произвольного и непрозрачного сбора денег за услуги по обслуживанию жилья управляющими компаниями.

«Люди борются фактически против ОПГ, которая просто выкачивает деньги из нашего города в своих интересах. Хотелось бы, чтобы полиция и органы прокуратуры работали в интересах жителей!» — заявил один из митингующих. 


Собравшиеся возмущались тем, что управляющие компании не защищают права жителей, а вынуждают их вкладывать дополнительные деньги, а кроме того массовой среди управляющих компаний стала подделка подписей.

При этом никаких мер против управляющих компаний никто не предпринимает. 

«Совершенно беззубая позиция государства и жилинспекции. И это по всей России — шквал таких проблем, и ни одного судебного решения — УК просто выдаивают наши заработанные деньги!» — говорил один из участников митингов. 

О том, что управляющие компании подделывают подписи, собирают деньги и не  обслуживают дома жители России говорят повсеместно. На такие действия жаловались жители Казани, Воронежа, Каменск-Уральского, Оренбурга, Челябинска,  Петропавловска-Камчатского и других городов. С 1 сентября ситуация с этим может улучшиться: персональные данные собственников жилья исключат из доступного управляющим компаниям реестра. 

Фото: Вдоль по Выборной.