Время на прочтение: < 1 минуты

Врач, предложивший повесить Путина и Володина, получил пять с половиной лет колонии

Онколог из Санкт-Петербурга Егор Вощинин был задержан в июле прошлого года. Поводом стали четыре комментария в мессенджере «Телеграм», в которых он, как сообщает объединенная пресс-служба судов, призывал «к осуществлению смертной казни политических деятелей РФ через повешение».

Сегодня суд признал его виновным в призывах к терроризму и отправил на пять с половиной лет в колонию. Также врачу запретили делать публикации в интернете в течение двух лет.

До ареста на содержании 50-летнего Вощинина находились четверо детей и отец с инвалидностью.

На фото: семья Вощинина, пришедшая поддержать его на суде/SOTAvision