Около 100 тысяч жителей Белгорода остались без воды
В городе произошло аварийное отключение электроэнергии на двух водозаборах, сообщил мэр Валентин Демидов. Это назвали «плановыми ограничениями» из-за восстановительных работ.
На оперативном совещании правительства Белгородской области Демидов уверил, что в дома 15 тысяч жителей уже подали водоснабжение, еще 55 тысяч человек — получат ее в течение часа, оставшиеся 30 тысяч — в течение трех часов.
Ранее губернатор Вячеслав Гладков отменил эвакуацию детей и пенсионеров из Белгорода в другие регионы. Чиновник заявил, что власти практически полностью восстановили подачу тепла. Не поступает оно в 61 дом.
Тепло, свет и вода частично пропали в Белгороде, Белгородском, Ракитянском, Борисовском, Грайворонском, Яковлевском округах после ракетной атаки на прошлой неделе.
Тогда без тепла остались около 80 тысяч человек, без газа около трех тысяч и еще около тысячи человек без электричества. Глава региона Вячеслав Гладков признал, что «восстановление идет крайне сложно», очень много прорывов. В городе открыли 12 пунктов обогрева для жителей: там можно зарядить телефон, есть горячий чай.

