Время на прочтение: < 1 минуты

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет

Пришла весна и жалобы на гололед, пожалуй, поступают из большинства регионов России. Травмпункты рапортуют о переломах и ушибах, коммунальщики — о «работе в усиленном режиме», но лёд, как обычно, держится до последнего.

Но от снега и льда страдают не только горожане. В Приморском крае фотограф Игорь Метельский снял кабана, который боролся с наледью. Сначала он упрямо штурмовал обледенелую горку — копыта разъезжаются, попытка за попыткой, и каждый раз обратно вниз. Но в какой-то момент кабан решил, что геройствовать — не его стиль, и просто обошёл скользкий участок стороной.

«Борьба с наледью кончилась в пользу наледи», — написал Метельский. 

Наверное, опыт как у приморского кабанчика, бывал у каждого. Так напролом или обойти?