«А ленточку перерезали?». Об укладке нового деревянного настила между бараками отчитались карельские чиновники

В городе Кемь изношенные деревянные мостки, проложенные вместо тротуаров, заменили на новые. О завершении работ отчитались чиновники администрации Кемского муниципального округа на странице во ВКонтакте.
В посте отмечается, что к этому были приложены серьезные усилия: над решением о ремонте трудились администрация и окружной Совет, которые нашли финансирование, составили план работ и выбрали подрядчика.
«Совместными усилиями — к результату: на улице Полярная завершены работы по замене изношенных деревянных мостков.Продолжаем улучшать городскую среду вместе!», — сказано в посте администрации.


Одни подписчики поблагодарили чиновников за проделанную работу, другие удивились условиям жизни местных и подобному «благоустройству».
«А ленточку перерезали?», «Вернулись в 1960-е годы», «Вот это прорыв! Выборы не за горами, продолжайте смотреть 1-й канал», — высказались интернет-пользователи.
Новый настил уложен между аварийными бараками без удобств, которые обещают расселить к 2032 году. Аварийных домов в Кеми насчитывается 261, а всего в городе 283 многоквартирных дома. На этом чиновники муниципалитета внимания не заостряют. В соцсетях они рассказывают о Движении Первых, десятках тонн гумпомощи, отправленной на места военных действий и зазывают контрактников на войну с Украиной.
Фото: администрация Кемского муниципального округа во ВКонтакте

