Время на прочтение: 2 минут(ы)

В алтайском селе зверски убили школьника. Сестра убитого утверждает, что это сделал участник «СВО»

15-летний Антон З. из алтайского села Усть-Иша был убит 17 апреля. По словам его двоюродной сестры, это сделал 22-летний участник войны с Украиной, приехавший в отпуск. К убийству также может быть причастен 40-летний житель села, в доме которого ветеран «СВО» употреблял алкоголь.

Школьник зашел в этот дом, когда гулял с друзьями. Здесь его сначала избили, а затем стали резать ножом. Мальчик пытался отбиться и убежать, но не смог.

«Пока отбивался, все руки в мясо, некоторые пальчики почти отрезаны. Изуродовано все лицо», — рассказала его двоюродная сестра в соцсетях.

В справке о смерти в качестве причин гибели указаны множественные открытые раны в области шеи. Также в крови ребенка обнаружен алкоголь.

После того, как школьник умер, убийцы пытались вывезти его тело к реке, замыли кровь в доме и сожгли испачканную одежду. Их планам помешал другой местный житель, который увидел убитого ребенка и побежал звонить в полицию.

Подробности жестокого убийства уже опубликованы в местных и федеральных СМИ, но ни одно из них не сообщает, что убийца является участником «СВО». При этом близкий к силовикам телеграм-канал 112 уточняет, что сейчас «22-летний подозреваемый находится под надзором военной прокуратуры».

По словам двоюродной сестры погибшего, родители убийцы пытаются замять дело.

Также отмечается, что 40-летний владелец дома, в котором произошло убийство, проходит свидетелем. После допроса он уже покинул село и скрывается у родственников в другом районе.

«Хотя он дал нож, все видел и не пытался предотвратить [убийство], дак еще и помогал скрыть следы преступления», — пишет двоюродная сестра школьника.

На мать погибшего ребенка тем временем составили два административных протокола — за нахождение сына ночью вне дома и его алкогольное опьянение.