Время на прочтение: 2 минут(ы)

Жители Тынды показали президенту, как ребенок-инвалид ползет по полуразрушенному мосту на занятия

Жители микрорайона Беленький записали видеообращение к Путину, а мать сняла способ передвижения сына на дополнительные занятия. Об этом «НеМоскве» сообщили активисты.

Они рассказали, что безопасный мост, соединяющий Беленький с городом, смыло в прошлом году. Новый обещали построить в этом, но так ничего и не сделали. Жителям приходится добираться «до цивилизации» по старому, полуразрушенному, из гнилой древесины.

«Люди не могут нормально передвигаться: кому в город, кому в больницу… Нам бы хотелось, чтобы вы приехали и посмотрели, как мы тут живём. Мы ненужные тут никому», — пригласили они Путина.

Мать подростка с инвалидностью поясняет: «И это я его сегодня встретила. А вот мост и вот какое расстояние мой ребёнок преодолевает каждый день. И какая темень вокруг!»

В администрации Тынды сообщили, что в конце 2022 года были заключены муниципальные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ мостов по улицам Госпитальной и Прибрежной. В июле 2023 года подрядчик завершил эти работы, проекты были направлены на госэкспертизу. В настоящее время компания, которая занималась подготовкой проектных работ, устраняет выявленные замечания.

Несмотря на это, Следком по Амурской области организовал проверку фактов, изложенных в видеосообщении.

Фото, видео: скриншот с сюжета от подписчиков «НеМосквы»