Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Те, кто не служил, пускай не приходят». Мэр пензенского города запретил принимать на работу тех, кто не служил в армии

Об этом глава города Кузнецка Сергей Златогорский заявил сегодня на оперативном совещании. Перед этим он представил коллегам нового начальника отдела городского хозяйства, который имеет нужное образование и прошёл срочную службу.

«Кстати, вы когда будете конкурсы проводить и там будут заявляться мужчины, те, кто не служил, пускай не приходят, — обратился Златогорский к своим подчинённым. — Мне надо, чтобы здесь работали те, кто, если что, и за Родину могут».

Он также пообещал, что вакантные места приберегут для вернувшихся с войны.

«Как сказал президент, элиту надо формировать из тех, кто за Родину, за СВО и так далее. А не из тех, кто по заграницам или где-то ещё», — подчеркнул мэр.

Ранее Сергей Златогорский призывал кузнецких «мужиков» самим пойти на фронт и защитить страну, не дожидаясь, «когда позовут по-серьёзному». В том числе рекомендовал исправить «позорное пятно» в биографии тем, кто «проскочил мимо службы в армии».

После этого блогер Валентин Снегирёв поинтересовался у мэра, почему на фронт до сих пор не ушёл его племянник по имени Серёжа.

«Серёжу и спроси, я его вижу раз в пятилетку», — ответил Златогорский и посоветовал «угомониться».

Брат мэра, который доводится отцом Сергею, ответил блогеру, что «у него всё законно, к тому же в настоящее время он со сломанной ногой на больничном».

Фото: penazainform