«Отличный вкус у жареных!». Нижегородцы продолжают собирать грибы из-под снега

Основная их добыча — зимние опенки.
На этой неделе целые колонии опенков были найдены в лесах Семеновского и Богородского округов.
«Количественно мало, но эмоционально неоценимо. Видимо, было сухо очень, они только лезут. А вот чаги немного наколупать получилось, нож испортила, используя вместо молотка. Завтра с топором в лес поедем!», — рассказала нижегородка Светлана.
«Я позавчера пакет фламмулин набрал. Отличный вкус у жареных!», — поддержал тему Вячеслав.
«Тихая охота» занимает время, умы и соцсети грибников с лета до поздней осени. В первый день сентября петербуржцы удивились «улову» своей землячки — она набрала в соседней Карелии почти 30 кило грибов за один заход. В челябинском нацпарке в этом году увидели грибы — «уши Шрека», а под Рязанью в октябре нашли синие грибы — хлороциборию сине-зеленоватую. Но самые удивительные грибы в Рязани другие, которые с глазами. Что это чудо чудное, мы недавно рассказали в рубрике «Почему в НеМоскве».
Фото: Светлана Водянова

