На Россию летит астероид. По размеру он как Соловецкий камень на Лубянской площади, который предложил убрать сегодня глава СПЧ

Астероид диаметром около метра войдет в атмосферу Земли в 19.17 по московскому времени. Предварительно он упадет в Якутии, в 200 км от Ленска.
Ученые отмечают, что вспышка будет видна на расстоянии от 700 до 1000 км. Есть вероятность, что ее увидят даже в северной части Байкала и в Чите.
Первыми астероид заметили в обсерваториях США. Прямо сейчас его наблюдают обсерватории на Гавайях.
Астероид, кстати, летит не один: вместе с ним к Земле приближаются еще две глыбы размером 402 и 387 метров (это как небоскребы Москва-Сити). К счастью, они пройдут на расстоянии от двух до пяти с половиной миллионов километров — в космических масштабах это считается опасной близостью (когда-то из-за столкновения Земли с таким астероидом погибли динозавры).
Астероид — небесное тело, которое может представлять угрозу основам конституционного строя и/или обороноспособности Российской Федерации – прим. «НеМосквы».
Фото: Честная Якутия

