Время на прочтение: < 1 минуты

«Интересно, за март дадут или нет»: работникам котельной в Иркутской области погасили долги по зарплате 

Тулунская межрайонная прокуратура сообщила, что перед работниками МУП «Центральное», которое управляет котельными района, погасили долги по зарплате. С октября долго накопилось на сумму 13,3 млн рублей. 

Евгения, у которой на котельной работает бывший муж, подтвердила «НеМоскве», что зарплата пришла. 

— Алименты пришли, значит погасили. Последний раз аванс давали им в октябре только, и все. Интересно, за март тоже дадут или тоже тянуть будут? — поделилась Евгения. 

По данным прокуратуры, с октября не получали зарплату 86 работников. Главе Тулунского района вынесли представление от прокурора, и руководителя МУПа оштрафовали за нарушения трудового законодательства. 

В феврале работники котельной начали записывать видеообращения, писали о том, что вынуждены продавать имущество, чтобы было на что жить. Они говорили, что остановят работу, если долги не погасят. Без тепла только в селе Алгатуй могли остаться школа, детсад, дома и 1700 жителей. 

Скриншот видео: БГ Иркутск