Время на прочтение: < 1 минуты

«Потоп в Буйнакске, потоп»: дагестанский город затопило после сильного ливня с градом 

Стихия повредила крыши зданий и автомобили, дождём затопило улицы, дома и магазины. 

Последствия прошедшего ливня с градом публикуют местные тг-каналы. 

«Это улица Советская, где не могут решить проблему с дренажем. Как, впрочем, по всему городу. В какую федеральную программу должен попасть Буйнакск, чтобы хотя бы через пять лет эту часть города не затапливало сильным дождём? Наверное, на этот вопрос уже никто не ответит», — пишет издание «Черновик».

«Потоп в Буйнакске, потоп», — говорит местный житель, наблюдая из окна машины за проносящимися мимо потоками мутной воды. 

Глава республики Сергей Меликов отчитался, что для оказания помощи пострадавшим от непогоды в районе создана рабочая группа для приема заявлений от жителей. Территория обследуется 14 группами, в том числе с применением беспилотных авиационных систем МЧС.

Видео: chernovik.net, Голос Дагестана