Художницу Людмилу Разумову перевели в тюремную больницу — она требовала этого во время голодовки
О переводе сообщил правозащитный проект «Первый отдел» со ссылкой на группу поддержки политзаключенной. Адвокат подтвердил информацию.
58-летняя политзаключенная-художница, которая отбывает 7-летний срок за антивоенные граффити и посты, объявила сухую голодовку 28 февраля и держала ее две недели. Она протестовала против надуманных рапортов и требовала отправить ее в тюремную больницу из-за ухудшения здоровья.
После огласки многие неравнодушные люди написали обращения с требованием проверить состояние ее здоровья.
«Спасибо всем, кто писал обращения в инстанции! Вместе мы сделали большое важное дело», — написала группа поддержки.
Со времени прибытия в тверскую ИК-5 Людмилу как минимум семь раз отправляли в штрафной изолятор (она там находилась и во время голодовки) и дважды — в помещение камерного типа.

