Время на прочтение: < 1 минуты

«Стабильность рухнула». В Тюмени прямо на дорогу с машинами упали недавно установленные опоры освещения

Столбы сначала начали наклоняться один за другим, а потом рухнули. Это произошло на Московском тракте, в районе строительства новой развязки, предположительно, из-за ветра, сообщают местные телеграм-каналы. Упало больше десятка столбов. 

О пострадавших не сообщается. По словам очевидцев, одной машине разбило лобовое стекло, а кабель поначалу был под напряжением.

Движение на выезде из города было заблокировано в обе стороны, позднее проезд открыли.

Пока рабочие убирали столбы с проезжей части, тюменцы радовались, что выжили в ЧП, и делали селфи на память.

Событие живо обсуждается в соцсетях. Люди написали, что ветер был не такой уж сильный, и причину увидели в другом: «И кто-то попилил бабла хорошо», «Это сколько же нужно было своровать», «Скоро весь этот карточный домик на отмытых и распиленных деньгах, рассыпется… Это вообще ужас», «В отставку все руководство!».