Время на прочтение: < 1 минуты

В Волгоградской области увеличили выплаты контрактникам до 1,7 миллиона рублей 

Об этом губернатор Андрей Бочаров сообщил на мероприятии в клубе «Юный ястреб». Новая выплата коснется участников «СВО» из Волгоградской области. Вместе с федеральной выплатой (400 тыс. руб.) они получат 2,1 млн руб.

Гонка за контрактниками началась давно. Рекордную выплату предлагали в Самарской области — 4 млн рублей, включая федеральные средства. Правда, такая акция длилась только с 1 января до 23 февраля 2025 года и распространялась на тех, кто заключает контракт не в первый раз. 

В Свердловской области заключившим контракт заплатят 2,5 млн рублей, в Югре — 2,75 млн рублей, в Республике Марий Эл — 2,6 млн рублей.