Время на прочтение: < 1 минуты

«Отпадет необходимость держать себя в тонусе»: екатеринбургские студенты просят не расселять их по половому признаку

Живущие в общежитии студенты специализированного учебно-научного центра УрФУ запустили соответствующую петицию, заметил телеграм-канал «Свет». До молодых людей дошел слух о том, что руководство планирует разделить жилые этажи девушек и парней.

В петиции студенты жалуются, что такое расселение разрушит их традицию взаимопомощи и товарищества, помешает прививать друг другу бытовую культуру и тренировать практику совместного проживания. Помимо этого, планировка общежития не предполагает такое разделение, так как некоторые комнаты общего пользования находятся только на одном из этажей. 

«Если на этаже будет проживать один пол, отпадет необходимость держать себя в тонусе, — пишут обучающие СУНЦ УрФУ. — Наличие на этаже двух полов позволяет сохранить гигиенический микроклимат на этаже (в том числе, запах из туалетов не будет усиливаться), что очень важно для санитарного состояния общежития в целом».

Мем: «Свет»