Время на прочтение: < 1 минуты

К 8,5 годам колонии Южный окружной военный суд приговорил волгоградца Игоря Паскаря за поджог Z-баннера и бросок коктейля Молотова в здание ФСБ в Краснодаре

Первые три года Паскарь должен провести в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима.

В последнем слове Игорь Паскарь заявил, что поджег коврик у здания УФСБ в Краснодаре и баннер со знаком Z «по велению своей совести» и не отказывается от своих убеждений.

Ранее Паскарь сообщил адвокату, что его акция была задумана как пацифистская.

«Моя акция сугубо мирная, должна была показать всем противникам [войны], что они не одиноки», — пересказал его слова адвокат.