Время на прочтение: < 1 минуты

Школьник принес нож, студент колледжа — пистолет: новые ЧП в образовательных учреждениях

Сегодня 17-летний студент устроил стрельбу в «Газпром техникуме» в Новом Уренгое. Как сообщает полиция, пневматический пистолет в образовательное учреждение принес его приятель. Пуля попала в интерактивную доску, обошлось без пострадавших.

Это не единственное ЧП в Новом Уренгое за последние сутки: 7 апреля пятиклассник сумел пронести в школу нож и ударил им охранника, который пытался остановить его конфликт с другой ученицей. В результате мужчину увезли в больницу с резаной раной щеки.

На минувшей неделе один из учеников в подмосковной Истре взорвал в школе петарду, из-за чего пострадали девять детей.